Subasta 853, Lote # 185
MESA DE CENTRO*
SIGLO XX
Estilo REGENCIA. Cubierta circular de mosaico de mármol en diversos tonos. Base dorada de resina con tres soportes de garra decorados con acantos sobre una base de mármol.
Detalles de conservación y estructura.
79 x 113 cm (diámetro).
*Vendida en Christie´s Nueva York, el 20 de febrero de 2014. Subasta 2821, lote 470.
Estimado $ 60,000-90,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |